Главная » 2015 » Январь » 11 » Актриса Анастасия Вертинская: личная жизнь, фото, биография, муж, дети
17:52
Актриса Анастасия Вертинская: личная жизнь, фото, биография, муж, дети

Анастасия Вертинская личная жизнь


Завораживающая красота этой актрисы сводила с ума многих мужчин. Благодаря ей Анастасия всегда была окружена толпами поклонников. 

Личная жизнь Анастасии Вертинской начала меняться еще в студенческие годы, когда она, познакомившись с двадцатилетним Никитой Михалковым, вышла за него замуж. Это был брак по большой любви, и семейная жизнь молодых людей складывалась очень счастливо.

Дата рождения: 19 декабря 1944. Место рождения: Москва, СССР (Россия). Лучшие фильмы: "Гамлет", "Безымянная звезда", "Не горюй!", "Алые паруса", "Человек-амфибия" (актриса). Лучшие сериалы: "Овод" (актриса).

Рост: 1.72 м

Анастасия Вертинская фото смотреть
Они были полностью поглощены друг другом. Вскоре у них появился сын, и только когда ему исполнилось полгода, молодые супруги решили сыграть свадьбу. Несмотря на такую, казалось бы, безоблачную личную жизнь Анастасии Вертинской, семья просуществовала всего три года, и причиной стало то, что и Анастасия, и Никита были сильными личностями, не желавшими поступиться своими целями и интересами даже ради семьи. По мнению Никиты Михалкова, предназначение жены - сидеть дома и рожать детей, а Анастасия готова была пожертвовать всем ради того, чтобы стать актрисой. Еще одной причиной развода, по мнению Анастасии Вертинской, стал ее характер – ей всегда необходима полная свобода. 


После развода личная жизнь Анастасии Вертинской складывалась таким образом, что она никогда не была одинокой и судьба всегда сводила ее с интересными мужчинами – состоявшимися в жизни и профессии. Первым из них стал Александр Градский, хотя официально Анастасия Вертинская никогда не была его женой. По словам актрисы, в жизни у нее был только один муж – Никита Михалков, о котором у нее остались только самые хорошие воспоминания, а все остальное – это только романы. Самый долговечный роман в личной жизни Анастасии Вертинской был с Олегом Ефремовым, которого, по ее собственному признанию, она обожала. Она не прочь была выйти за него замуж, но в то время, когда актриса была готова на это, у Ефремова была семья, из которой он не решался уйти. А когда он созрел для этого, Анастасия уже успела разлюбить его. Еще одной причиной, по которой Анастасия Вертинская потом не захотела выходить замуж за Олега Ефремова была в том, что он был сильно пьющим человеком, и связывать свою судьбу с ним было страшно. 


По признанию актрисы за свою жизнь она так и не научилась разбираться в мужчинах, и теперь Анастасия Вертинская с уверенностью может сказать только то, что в ее жизни всего два любимых мужчины – отец, которого она всю жизнь боготворила, и сын. Она счастлива в окружении своей семьи, очень много времени проводит с внуками и не собирается выходить замуж, потому что не нуждается в этом.

А знаете ли вы что: 

В 1991 Анастасия Вертинская основала Благотворительный фонд русских актеров, который помимо оказания помощи наиболее нуждающимся актерам поддерживает дом-музей Пастернака в Переделкине, музей Чехова в Москве, помогает храму Успения Богородицы в Путинках.
В 1967 году окончила Театральное училище им. Б. В. Щукина.
Родилась в семье певца-шансонье Александра Николаевича и художницы Лидии Владимировны Вертинских. Сестра Анастасии — актриса Марианна Вертинская.
Народная артистка РСФСР (1988).

Источник: http://film-brigada.narod.ru/

Просмотров: 6170 | Добавил: lichnaya-zhizn | Теги: Анастасия Вертинская личная жизнь | Рейтинг: 5.0/16

Самое читаемое

Загрузка...

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
Всего комментариев: 0
avatar