Главная » 2015 » Май » 4 » Александр Масляков ведущий квн: жена, фото, биография и личная жизнь
18:05
Александр Масляков ведущий квн: жена, фото, биография и личная жизнь
Узнай всё о телеведущем - Александр Масляков (КВН)
Имя: Александр Масляков Дата рождения: 24 ноября 1941 г. Знак Зодиака: Стрелец Место рождения: Свердловск (сейчас Екатеринбург) Деятельность: телеведущий КВН Вес: 86 кг Рост: 170 см 

БИОГРАФИЯ АЛЕКСАНДРА МАСЛЯКОВА Отец будущей знаменитости Василий Масляков был родом из Новгородской области и свою жизнь связал с авиацией. Он работал военным летчиком, штурманом и, естественно, воевал на фронтах Великой Отечественной войны. А после этого служил в Генеральном штабе военно-воздушных сил. Мама Александра Зинаида Маслякова посвятила себя семье и воспитанию сына. В 1966 году будущий телеведущий окончил Московский институт инженеров транспорта, а спустя два года получил диплом на Высших курсах работников телевидения. Сразу после вуза Александр Масляков пошел работать по специальности – инженером. Однако, после того, как окончил дополнительные курсы для работников телевидения пошел трудиться в Главную редакцию программ для молодежи. Там он с 1969 года по 1976 числился старшим редактором, после этого, до 1980 года, в трудовой книжке значится запись – специальный корреспондент. Следующий год Александр Васильевич уже работает комментатором. После этого Масляков сконцентрировался именно на комментаторской деятельности и до 1995 года трудится в телевизионной студии «Эксперимент», а затем в студии художественно-публицистических и массовых программ ТО «Эксперимент». Стоит отметить, что Масляков был первым ведущим телепередачи «Что? Где? Когда?». Правда, в 1975 году он отвел только два первых выпуска. После этого, создатель программы Владимир Ворошилов понял в какую сторону надо развивать программу и так появился голос за кадром. Потребность в телеведущем отпала сама собой. Весёлый и обаятельный В 1990 году Александр Масляков создал телевизионное творческое объединение «АМиК» и был там генеральным директором вплоть до 1998 года, а затем он уже стал президентом объединения. Александр Масляков выступает в популярнейшем телешоу на Первом канале «Минута славы» в качестве председателя жюри. 

Личная жизнь Маслякова Александра Васильевича 

Александр Масляков связан семейными узами со Светланой Масляковой. После школы, в 1966 году, женщина пошла работать на телевидение ассистентом режиссера Клуба веселых и находчивых. В 1971 году Светлана вышла замуж за Александра Маслякова. Много лет она режиссер КВН и жена президента клуба. Семейное чаепитие В 1980 году в семье Масляковых появился на свет наследник – Александр Масляков – младший. Он пошел по стопам родителей и, после окончания Московского государственного института международных отношений, ведет программы «Планета КВН» и «Приемьер-лигу». 

Интересные факты Маслякова Александра 
В честь бессменного ведущего КВН назвали астероид «5245 Maslyakov». Его открыла Крымская Астрофизическая Обсерватория. Личная жизнь Александр Васильевич совершенно не пьет алкоголесодержащие напитки. По крайней мере, он это заявил во время одной из игр КВН в 2010 году. В книге «Битлы перестройки» написано, что Масляков один раз вел программу «Взгляд». 

Тюремный срок Маслякова Александра (сидел в тюрьме)
В 1974 году Александр Масляков попал в рыбинскую колонию ЮН 83/2. Срок он получил за незаконные операции с валютой. Впрочем, срок был небольшой, и телеведущего отпустили через несколько месяцев досрочно. Заключение совпало с закрытием программы КВН. На первых порях Александр вел передачу с соведущей Светланой Жильцовой. Одной из версий прекращения трансляций КВН был запрет на появление в эфире с усами и бородой. Однако, у Маслякова ни того ни другого никогда не наблюдалось. Как поясняет сам телеведущий, прикрыли программу, ничего не объясняя. Возможно студенческие шутки мешали кому-то. Изначально КВН задумывалась как развлекательная программа, но, когда студент открывает рот, он него можно ждать всего, что угодно. И не только шуток об институтской жизни, но и политических реплик. 
Источник биографии и личной жизни Маслякова Александра: http://film-brigada.narod.ru/
 
Смотреть фото: Картинка 1
Просмотров: 1622 | Добавил: lichnaya-zhizn | Теги: Узнай всё о телеведущем - Александр | Рейтинг: 5.0/5

Самое читаемое

Загрузка...

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
Всего комментариев: 0
avatar