Главная » 2015 » Апрель » 8 » Российская певица Светлана Сурганова; муж, фото, биография и голая личная жизнь
10:28
Российская певица Светлана Сурганова; муж, фото, биография и голая личная жизнь
Личная жизнь Светланы Сургановой без макияжа
Российская певица, музыкант, автор песен, солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы» в 1993—2002 годах. Ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр». ru.wikipedia.org
Сильная женщина, талантливый музыкант и интересный человек - все это о Светлане СургановойЛичная жизнь Светланы Сургановой - это как дверь, закрытая на замок. И ключ от этого замка есть только у Светланы и очень близких ей людей.
Известность пришла к Светлане Сургановой после "Ночных снайперов" - группы, которую они создали совместно с Дианой Арбениной в 1993 году. Музыкой Сурганова занималась с детства - окончила музыкальную школу по классу скрипки, участвовала в студенческих музыкальных коллективах. Интересно, что по образованию Светлана - дипломированный врач, она окончила Санкт-Петербургскую педиатрическую академию. Есть ощущение, что если бы Светлана связала свою жизнь с медициной, а не музыкой, то и в этой сфере из нее бы получился настоящий профессионал.
Успех "Ночных снайперов" был по-настоящему громким. В связи с этим активно обсуждались нюансы личной жизни Светланы Сургановой и Дианы Арбениной. Уж слишком непохожими на других были девушки. И все-таки со 100% уверенностью говорить об их романе мы не можем. Хотя после развала "Ночных снайперов" Диана Арбенина открыто заявляла, что любимый человек (читай - Сурганова) ей изменил, что и было основной причиной распада группы.
Как бы там ни было - теперь они существуют по одиночке. Арбенина родила близнецов и продолжает традиции "Ночных снайперов". Светлана Сурганова создала новый коллектив "Сурганова и оркестр". Она по-прежнему живет в Питере, много гастролирует, выпускает сборники собственных стихов. В общем-то личная жизнь Светланы Сургановой никогда не была особо радужной. Она приемный ребенок, хотя, как говорит сама певица, любви и нежности своей второй мамы ей всегда хватало. Не так давно Светлана смогла побороть страшное онкологическое заболевание. Она научилась радовать каждому новому дню, получать удовольствие от ничего не значащих, казалось бы, мелочей. Сегодня она замечательно выглядит, не использует косметику, не курит, занимается тибетской гимнастикой и, само собой, творчеством. Недавно приобрела в Питере маленькую однокомнатную квартирку в районе Купчино и наконец-то съехала от мамы. Диана Арбенина переехала в Москву - может быть, чтобы быть подальше от бывшей подруги?
Источник биографии и личной жизни Светланы Сургановой: http://bez-makiyazha.ru

«Сурганова и Оркестр»
Покинув группу «Ночные снайперы» 17 декабря 2002 года, Светлана Сурганова в течение нескольких месяцев выступала с акустическими концертами (совместно с гитаристом Валерием Тхаем). В декабре 2002 года была приглашена сыграть партию скрипки в песне «Валдай» для альбома «Новые люди» группы «Сплин».

В апреле 2003 года Светлана стала лидером коллектива «Сурганова и Оркестр». На сегодняшний день группа записала альбомы «Неужели не я», «Живой», «Корабли», «Возлюбленная Шопена», «КругоСветка», «Соль», «Проверено временем. Часть 1. Вечное движение», Чужие как свои, «Увидимся скоро» в который вошли как песни, написанные Светланой Сургановой и её друзьями примерно в 1985—1990 гг., так и совершенно новые композиции.

В 2005 году Светлана познакомилась с молодой рок-группой ExNN из Приднестровья и пригласила сыграть совместные концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Группа регулярно выступает с сольными концертами в Москве, Петербурге и многих городах России и СНГ, принимала участие в крупнейших рок-фестивалях России. Также продолжались её выступления с сольными акустическими концертами (совместно с В. Тхаем).

Осенью 2005 года Светлана приняла участие в озвучивании русского перевода мультфильма Тима Бёртона.

Светлана Сурганова объявляет победителя ЛГБТ-фотоконкурса «Бок о Бок».
В 2008 году она вместе с Александром Сокуровым, Игорем Коном, Мариной Чен и Сарой Уотерс выступила в защиту, а также стала членом жюри Международного ЛГБТ-Кинофестиваля «Бок о Бок» в Петербурге.

Весной 2009 года Светлана Сурганова запустила в широкий прокат фильм-концерт «Проверено временем. Часть I: Вечное движение». Премьера состоялась 9 марта в киноцентре «Родина» (Санкт-Петербург), а с 1 июля с показа в кинотеатре «Художественный» (Москва) начался прокат фильма-концерта по городам России.

В мае 2009 года Светлана Сурганова как профессиональный зритель вошла в состав жюри (вместе с режиссёрами Юрием Маминым — игровое кино и Владимиром Непевным — документальное кино) первого фестиваля студенческого короткометражного фильма «Актуальная Смесь» (учредитель фестиваля — SPb Cinema Club), выбрав и наградив двух победителей в номинации «лучший мультипликационный фильм 2009».

К 120-летию Анны Ахматовой Светлана Сурганова презентовала в клубе А2 (Санкт-Петербург) и саду Эрмитаж (Москва) проект аудиокниги стихов Анны Андреевны, в записи которой приняли участие, кроме самой Сургановой, Елена Погребижская, Евгения Дебрянская, Каринна Москаленко, Кира Левина, Маргарита Бычкова, Оксана Базилевич, Алла Осипенко. Аудиокнига была издана в конце 2009 года.

В 2011 году выпустила альбом «Увидимся скоро», записанный на студии в Гамбурге.

В октябре 2014 года вышел альбом «Игра в классики».

Источник: http://ru.wikipedia.org

Смотреть фото: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3
Просмотров: 12208 | Добавил: lichnaya-zhizn | Теги: Личная жизнь Светланы Сургановой бе | Рейтинг: 3.7/15

Самое читаемое

Загрузка...

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 lichnaya-zhizn • 10:39, 08.04.2015
Поэзия и живопись
Поэтические и живописные произведения Светланы Сургановой были опубликованы в следующих книгах:
«Дрянь» (1996, стихи, картины)
«Цель» (1996, тексты песен, картины)
«30 песен Ночных Снайперов» (2002, ноты, аккорды, тексты песен)
«Патронташ» (2002, тексты песен, стихи, картины)
«Поэты русского рока. Том 10» (2005, тексты песен, стихи)
«Тетрадь слов» (2012)
«Книга писем» (2013)
В фильме-мюзикле режиссёра Генри Селика «Кошмар перед Рождеством» дублировала Маленькую ведьму.
Источник: http://ru.wikipedia.org
avatar