Главная » 2015 » Апрель » 2 » Актриса Елена Лядова: муж, фото, биография и голая личная жизнь
21:31
Актриса Елена Лядова: муж, фото, биография и голая личная жизнь
Личная жизнь Елены Лядовой без макияжа

Сегодня Елену Лядову называют главной актрисой российского кинематографа. А сама артистка остается скромной и во время интервью просит называть ее просто Леной Лядовой. В арсенале звезды интереснейшие роли в картинах «Любка», «Елена», «Левиафан», «Географ глобус пропил», «Измены», «Орлеан» и других. Талант актрисы не проскользнул мимо кинокритиков: артистка удостоена множества престижных трофеев, среди которых три премии «Ника» и столько же наград «Золотого орла».

Будущая звезда российских кинофильмов и сериалов родилась 25 декабря 1980 года в Моршанске. Отец девочки был военным инженером-разведчиком, мать окончила Плехановский институт. Вскоре после рождения дочери семья перебралась в город Одинцово Московской области, где маленькая Лена росла и ходила в школу. Помимо девочки, в семействе воспитывался младший брат Никита. Мальчик пошел по стопам сестры и поступил в училище им. Щепкина.

Актриса Елена Лядова

Актриса Елена Лядова

Лядова Елена Игоревна будущую профессию выбрала в глубоком детстве. Мечту свою лелеяла и вынашивала до окончания школы. В сознательном возрасте девушка от детской задумки не отказалась, более того, она подготовилась и поступила в знаменитую «Щепку» без блата и взяток. Приемная комиссия сразу разглядела удивительный талант и единогласно приняла решение.

Незаурядное дарование с каждым годом всё ярче блистало высоким потенциалом. В 2001 году студентка решила воплотить знания на практике и устроилась на работу в столичный Театр юного зрителя. Биография Елены Лядовой дополнилась знаменательным событием в 2002 году, когда она окончила училище и стала полноправным членом труппы московского театра.

Своими заслугами актриса обязана преподавателю Римме Гавриловне Солнцевой, которая оказалась в числе приемной комиссии. Тогда она отметила девушку как «сытую и довольную», но ведь артист должен быть как раз наоборот. Впоследствии педагог приложила максимум усилий, дабы «простушка» прочувствовала истинную актерскую самобытность.

С Солнцевой у артистки сложились теплые отношения, которые потом перетекли в крепкую дружбу. Сегодня Елена Лядова советуется с бывшим педагогом по любому вопросу, касающемуся профессии. Для актрисы нормально позвонить Римме Гавриловне ночью, чтобы разобрать роль, из-за которой артистку мучает бессонница. И пилотные выпуски проектов Елена в первую очередь высылает наставнице, без одобрения которой не может работать дальше.

Актриса Елена Лядова

Актриса Елена Лядова фото

Жизнь в театре юного зрителя прошла гладко. Актриса с удовольствием играла для маленьких зрителей, наслаждаясь сюжетом спектаклей. Чаще участвовала в постановках «Золотой петушок», «Счастливый принц», «Трамвай «Желание». Харизма и талант исполнительницы не прошли мимо кинорежиссёров.

Фильмы с её участием

В 2005 году актрису пригласили на съемки фильма «Космос как предчувствие». Вслед пошла работа в еще двух кинопостановках: «Солдатский декамерон», «Собака Павлова». Карьера Елены Лядовой взяла новую высоту, когда актриса в 2006 году получила награду на фестивале «Амурская осень» за отлично сыгранную роль в киноленте «Собака Павлова».

Елена Лядова в фильме "Любка

Елена Лядова в фильме "Любка"

Последовала цепочка фильмов и сериалов, где героиня выступала в разных образах и в который раз проявила себя как талантливую, волевую и многогранную артистку. Яркая внешность и талант исполнительницы привлекли внимание массовой аудитории после выхода «Завещания Ленина» и «Братьев Карамазовых».

В 2009 году в карьере впервые нарисовалась главная роль. В картине «Любка» актриса отлично влилась в роль, чем оправдала возложенные надежды. Активное участие в многосерийных сюжетах выпало на 2010 год. Лядова сыграла в сериалах «Метель», «Когда зацветет багульник», «Крыса».

Елена Лядова в фильме «Географ глобус пропил»

Елена Лядова в фильме «Географ глобус пропил»

Кричащей кинопостановкой в карьере стала «Елена». За взбалмошную дочь главного героя актриса получила «Золотого орла» и «Нику», а также заветную ветвь в Каннах.

Успешными оказались работы в лентах «Инкассаторы», «Отрыв», «Биение сердца», «Я дождусь», «Везучая».

В 2013 году экранизирована многосерийная историческая кинолента «Пепел», где героиня Лядовой, Маргарита, попадает в любовный треугольник. Партнерами по съемочной площадке артистки стали знаменитые актеры Владимир Машков и Евгений Миронов.

Елена Лядова в фильме "Левиафан"

Елена Лядова в фильме "Левиафан"

В том же году Елена появилась в образе главной героини Нади в трагикомедии «Географ глобус пропил» в паре с Константином Хабенским. По сюжету его герой – учитель географии Виктор Служкин – отягощен семейными неурядицами и безденежьем. От нечего делать молодой человек отправился работать в школу и вскоре стал участвовать в жизни учеников.

Следующий повод оказаться на кинофестивале представился после премьеры скандального фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева, где актриса сыграла жену главного героя в исполнении Алексея Серебрякова. Персонаж носит драматический характер, как и основа сюжета.

Елена Лядова в сериале "Измены"

Елена Лядова в сериале "Измены"

В 2015 году экранизированы фильмы «Измены» и «Орлеан». В «Изменах» Елена Лядова сыграла в роли главной героини Аси. На экране девушка искусно изменяет мужу с тремя любовниками и учит с легкостью жить подругу Дашу. Экранного супруга женщины изобразил актер Кирилл Кяро, а роль Дарьи исполнила Глафира Тарханова.

В 2016 году Елена Лядова за воплощение образа Аси получила премию «ТЭФИ» за лучшую женскую роль.

Личная жизнь

В 2005 году актриса закрутила роман с Александром Яценко на съемках «Солдатского декамерона». Вспышка страсти переросла в гражданский брак, который продлился 8 лет. Елена Лядова и Александр Яценко расстались после длительной совместной жизни из-за измены. Что послужило причиной разрыва, стало известно позже.

Александр Яценко и Елена Лядова

Александр Яценко и Елена Лядова фото

Слухи о романе с Владимиром Вдовиченковым оказались не безосновательными. Парочка сблизилась на съемочном павильоне фильма «Левиафан», а на премьере в Каннах даже не пыталась скрыть свои отношения. Более того, они словно играли для папарацци, ведь понимали, что за ними следят сотни камер.

Будучи женатым, Владимир Вдовиченков позволял себе неоднозначное поведение: держал Елену за руку, ласково целовал в макушку, поглаживал по спине. Десятилетний брак Вдовиченкова с Ольгой Филипповой треснул по швам. Пара рассталась мирно.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова фото смотреть

Спустя полгода актриса официально прокомментировала слухи о помолвке со звездным бойфрендом, чем подтвердила состоявшееся обручение. 2 апреля 2015 года стало известно, что Владимир Вдовиченков и Елена Лядова поженились.

О свадьбе актеров комментариев мало. Они тщательно скрывают информацию и за это считаются одной из самых скромных и «закрытых» пар российского шоу-бизнеса. Звезд выдают только обручальные кольца.

Елена Лядова с мужем

Елена Лядова с мужем

Семья любит отдыхать в Европе. Пару лет подряд они снимали домик в небольшом городке Ментоне. Это город с небольшим населением. Елена отзывается о нем как о тихом месте для души. Летают во Францию на Лазурный берег. Там вкусная еда и свежий воздух, а актерам это нравится. Елена любит плавать и проводит в воде много времени.

Детей у актрисы пока нет, она прекрасно отзывается о своем муже и атмосфере в доме. Он уделяет ей много внимания и всегда поддерживает. Порой даже присутствует на съемках актрисы. У Владимира в первом браке родился сын Леонид, а в отношениях с Ольгой Филипповой появилась дочка Вероника.

Елена Лядова

Елена Лядова

В конце 2017 года в прессе появились слухи, что Лядова беременна. Якобы именно поэтому актриса появилась на премьере фильма «Салют-7», где снялся супруг, в широком свитере, скрывающем округлый живот. Вскоре после этого Елена опровергла домыслы.

Сам Владимир в интервью поделился, что встретил идеальную спутницу жизни. Мужчина настолько доверяет супруге, что даже позволяет ей решать некоторые семейные вопросы. После знакомства с возлюбленной актер стал спокойнее и мягче. Елена взяла на себя обязанности менеджера Вдовиченкова. Сначала артист пытался сам заниматься этим, но потом решил доверить дело профессионалу.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова на премьере фильма «Салют-7»

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова на премьере фильма «Салют-7»

Елена с трепетом относится к своим зрителям и фанатам. Она регулярно обновляет «Инстаграм»: рабочие моменты, отдых, вечеринки, поход в кино — все. Часто появляются фотографии с мужем и подарками от него. Иногда проскакивают забавные видео с Еленой в роли обезьянки.

Елена Лядова сейчас

В 2017 году Елена Лядова стала ведущей программы «Быть или не быть» на канале «ТВ-3». На шоу актеры, режиссеры и критики выносят на обсуждение пилотные серии многосерийных фильмов. А затем зрители голосуют, и, можно сказать, так решается судьба пилотных проектов – станут они полноценными телесериалами или нет.

Елена Лядова в сериале «Довлатов»

Елена Лядова в сериале «Довлатов»

В феврале 2018 года зрители увидели артистку в фантастическом фильме Дмитрия Тюрина «Рубеж». Елена исполнила роль Марии Шуровой. Главного мужского персонажа по имени Михаил, который получил возможность перемещаться во времени, сыграл Павел Прилучный.

Роль молодого редактора досталась Лядовой в нашумевшем проекте 2018 года «Довлатов». Это фильм о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова в начале 70-х годов перед эмиграцией друга – поэта Иосифа Бродского.

Затем Елена Лядова появится в главной роли в драме «День до». По сюжету картины ученые узнают, что к Земле приближается красная комета, которая уничтожит все живое. Сначала они предполагали столкновение, а теперь точно установили, что оно произойдет завтра. Люди разных национальностей и сословий пытаются провести последний день жизни по-своему. Партнерами по съемочной площадке Елены выступили Александр Петров, Юрий Стоянов, Зоя Буряк и другие.

На январь 2019 года запланирован выход фильма ужасов «Тварь», где актриса снимется в главной роли вместе с супругом Владимиром Вдовиченковым.

Еще одна из ведущих ролей досталась Елене Лядовой в фантастическом сериале «Аванпост».

Фильмография

  • 2005 – «Собака Павлова»
  • 2009 – «Братья Карамазовы»
  • 2009 – «Любка»
  • 2010 – «Крыса»
  • 2011 – «Елена»
  • 2012 – «Отрыв»
  • 2013 – «Географ глобус пропил»
  • 2013 – «Пепел»
  • 2014 – «Левиафан»
  • 2015 – «Измены»
  • 2015 – «Орлеан»
  • 2018 – «Довлатов»
  • 2018 – «Рубеж»
  • 2018 - «День до»
  • 2019 – «Тварь»
 
Смотреть фото: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3
Просмотров: 4061 | Добавил: lichnaya-zhizn | Рейтинг: 4.7/11

Самое читаемое

Загрузка...

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
Всего комментариев: 0
avatar